Как организовать профессиональную автомойку?

Сегодня чистота авто стоит не на последнем месте для автовладельцев. Ведь машина и правда перестала быть некой необходимостью, а стала, скорее, предметом, обеспечивающим комфорт, удобство. Хороший автомобиль – это престиж, уважение, статус и, конечно, радость для своего хозяина. Поэтому автомойки продолжают оставаться прибыльным бизнесом, причем, этот рынок быстро растет. Первым шагом для открытия успешного дела данного профиля является выбор места. Возле автостоянок, вдоль дороги, вблизи оживленного перекрестка – приметьте свободную площадку и затем попытайтесь заполучить ее в аренду. Тем временем, займитесь подбором оборудования. Думаете, оно слишком дорого стоит? Отнюдь, и за разумные деньги можно подобрать вполне достойный агрегат, например можно вот здесь о portotecnica elite 2840 читать.

Есть и вариация такого агрегата, можно сравнить с elite 2840t url. Недорогое, но очень качественное оборудование, которое моет машины быстро, качественно и не повреждая их благодаря технологии холодной мойки позволит быстро завоевать и постоянных клиентов.

Определите цену мойку, исходя из реалий рынка. Попробуйте не гнаться за огромной прибылью сразу, поставьте цену меньше, чем у конкурентов неподалеку. При этом, исходя их такой цены, сразу рассчитайте срок окупаемости мойки. Если он слишком затянется, то стоит не снижать цену, а держать ее в рынке, поскольку автовладельцы все равно будут мыть машины, и в случае очереди на соседней мойке наверняка все равно отправятся к Вам.

Наличие дополнительных услуг поможет как привлечь клиентов, так и увеличить прибыль. Продажа кофе и снеков, массажное кресло, магазин с автомобильными мелочами порадуют посетителей и, ожидая машину, он наверняка что-то купят или воспользуются услугами. Не забудьте об акциях. Любой плакатик со словами «10-я мойка в подарок» имеет магическое действие!