Устройство и преимущества рефрижераторов

Рефрижераторы сегодня очень востребованы. Они представляют собой фургоны с холодильным оборудованием, которые используются для перевозок замороженных и скоропортящихся продуктов. Такие фургоны могут работать при температуре от -40 до +40 °C и при влажности воздуха 80%. Продажа рефрижераторов в Екатеринбурге набирает все большую популярность, как и в других городах страны.

Устройство

Рефрижераторы собираются из монолитных сэндвич-панелей, которые соединяются изнутри и снаружи с помощью специальных элементов обрамления. Все стыки в фургоне герметичны и не имеют тепловых мостов. В стоимость рефрижератора входит изготовление фургона и холодильное оборудование.

Теплоизолирующим материалом может быть пенополистирол высокого качества, экструдированный пенополистирол или пенополиуретан с плотностью 60 кг/м, который обладает минимальным коэффициентом теплопроводности и маленькой гигроскопичностью.

Для наружных и внутренних обшивок используют плакированный металл, пластик, который армируется стекловолокном, или стальной оцинкованный лист. В качестве обрамления могут применять алюминиевые уголки или из нержавеющей стали, а также оцинкованный вариант, который окрашивается полимерным покрытием.

Пол фургона – это монолитная сэндвич-панель, армированная закладными из многослойной фанеры. Для верхнего слоя могут использовать специальную транспортную фанеру, оцинкованную сталь, алюминиевый лист со специальной поверхностью или двухкомпонентное полимерное покрытие.

Преимущества

Самое важное преимущество рефрижераторов заключается в том, что они дают возможность перевозить продукты, требующие особого температурного режима, что очень востребовано сегодня. Более того, стоимость таких перевозок гораздо выше, поэтому установка рефрижератора быстро окупится.

Большим преимуществом также является то, что рефрижераторы имеют низкий коэффициент теплопроводности, благодаря чему можно создавать комфортный температурный режим, который необходим для того или иного продукта.

Такие фургоны оснащены двустворчатыми дверьми с трех лепестковыми резиновыми уплотнителями, которые обеспечивают отличную герметичность. Все двери имеют штанговые запоры, обеспечивающие надежную фиксацию.

Сэндвич панели имеют антикоррозийное покрытие, что говорит о том, что рефрижераторы можно использовать абсолютно в любой отрасли хозяйства. Также такое свойство обеспечивает фургонам надежность и долгий срок службы.